Team Jugendcoaching

Name Bezirk Telefon und eMail
Mag. a Christina Stiefvater Projektleitung (APS) Telefon.: 0676/7820263
c.stiefvater@integration-noe.at
Mag. a Christine Voggenhuber Projektleitung höhere Schulen Telefon.: 0699/13278682
c.voggenhuber@integration-noe.at
Mag. Christine Zink
Klosterneuburg, Purkersdorf
Telefon.:       0660/2010366
Tel/Fax.:       02622/44291
c.zink@integration-noe.at
Mag. a Nina Poisl
Mödling

Telefon.: 0699/19531897    n.poisl@integration-noe.at
Marion Windisch, BA Schwechat


Tel.: 0699/19531787  
m.windisch@integration-noe.at 
Mag. a  Manuela Robotka
Wr. Neustadt


Telefon.: 0699/18135095
Tel/Fax.: 02622/44291
m.robotka@integration-noe.at 
Elisabeth Petriacci Wr. Neustadt Telefon.:       0676/7514461
Tel/Fax.:       02622/44291
e.petriacci@integration-noe.at
Mag. a Martina Seiser Wiener Neustadt Telefon.: 0699/19980119
Tel/Fax.: 02622/44291
m.seiser@integration-noe.at
Michael Kuchner Baden Telefon.: 0699/19585282
Tel/Fax.: 02622/44291
m.kuchner@integration-noe.at 
Mag. a Simone Putz Schwechat, Bruck/Leitha,  Mödling Telefon.: 0676/7606337
s.putz@integration-noe.at
Tanja Vecernik prof. nem. Wiener Neustadt, Neunkirchen Telefon.:  0699/12701281
Tel/Fax.: 02622/44291
t.vecernik@integration-noe.at
Stefanie Lauermann  
Neunkirchen


Telefon.: 0699/18135106
Tel/Fax.: 02622/44291
s.lauermann@integration-noe.at
Mag. a Pavla Köhling Klosterneuburg, Purkersdorf Telefon.: 0699/12701282
p.koehling@integration-noe.at 
Mag. a  Vera Sigl Baden Telefon.:       0676/7514460
Tel/Fax.:       02622/44291
v.sigl@integration-noe.at
Mag. a Barbara Schöbl Baden Telefon.: 0699/14274094
b.schoebl@integration-noe.at
Corinna Weber, BA Baden Telefon.: 0699/18135085
Tel/Fax.: 02622/44291
c.weber@integration-noe.at
Denise Eisler, MA Wiener Neustadt Telefon.: 0699/13262293
Tel/Fax:  02622/44291
d.eisler@integration-noe.at
Mag. a Sandra Trichtel Wiener Neustadt,
Neunkirchen
Telefon.: 0699/14274095
Tel/Fax.: 02622/44291
s.trichtel@integration-noe.at
Mag. a Michaela Zink Mödling, Baden Telefon.: 0699/14274096
Tel/Fax.: 02622/44291
m.zink@integration-noe.at
Jakob Propp, MA Mödling Telefon.:       0660/6688595
Tel/Fax.:       02622/44291
j.propp@integration-noe.at
Mag. a Bettina Kager Wiener Neustadt,Baden Telefon.: 0699/13262292
Tel/Fax.: 02622/44291
b.kager@integration-noe.at
Mag. Martin Konzett, BA Bruck/Leitha Telefon.: 0699/19057560
Tel/Fax.: 02622/44291
m.konzett@integration-noe.at

Jugendcoaching im ORF

Hotline: Mo-Fr:8-18h 0699/11223488