Team Jugendcoaching

NameBezirkTelefon und eMail
Mag.a Christina StiefvaterProjektleitung (APS)Tel 06767820263
c.stiefvater@integration-noe.at 
Mag.a Christine VoggenhuberProjektleitung höhere SchulenTel 069913278682
c.voggenhuber@integration-noe.at 
Mag.Christine Zink



Klosterneuburg, Purkersdorf



Tel 0660/2010366
Fax.: 02622/44291

c.zink@integration-noe.at

Mag.a Nina Poisl



Mödling


Tel 0699 195 31 897                         

n.poisl@integration-noe.at

Marion Windisch, BASchwechat


Tel 0699 195 31 787  

m.windisch@integration-noe.at  

Mag.a Manuela Robotka
Wr. Neustadt


Tel 0699 181 35 095
Tel/Fax.: 02622 44 291

m.robotka@integration-noe.at 

Elisabeth PetriacciWr. Neustadt

Tel 0676 75 144 61
Tel/Fax.: 02622 44 291

e.petriacci@integration-noe.at 

Mag.a Martina SeiserWiener Neustadt

Tel 0699 199 80 119
Tel/Fax.: 02622 44 291

m.seiser@integration-noe.at 

Michael KuchnerBadenTel 0699 195 85 282
Fax.: 02622 44 2 91

m.kuchner@integration-noe.at  

Mag.a Simone PutzSchwechat, Bruck/Leitha, 
Mödling

Tel 0676 76 06 337 

s.putz@integration-noe.at

Tanja Vecernik prof. nem.Wiener Neustadt, NeunkirchenTel 0699 12701281
Tel/Fax.: 02622 44291

t.vecernik@integration-noe.at 

Stefanie Lauermann 
Neunkirchen


Tel 0699 181 35 106
Tel/Fax.: 02622 44 291

s.lauermann@integration-noe.at

Mag.a Pavla Köhling

Klosterneuburg, Purkersdorf


Tel 0699 12701282

p.koehling@integration-noe.at  

Mag.a Vera SiglBadenTel 0676 7514460
Fax: 02622/44291

v.sigl@integration-noe.at
Mag.a Barbara SchöblBaden

Tel 0699/142 74 094

b.schoebl@integration-noe.at

Corinna Weber, BABaden

Tel 0699/181 35 085
Fax: 02622/44291

c.weber@integration-noe.at

Denise Eisler, MAWiener Neustadt

Tel 0699/132 62 293
Fax: 02622/44291

d.eisler@integration-noe.at

Mag.a Sandra TrichtelWiener Neustadt,
Neunkirchen

Tel 0699/ 142 74 095
Fax: 02622/44291

s.trichtel@integration-noe.at

Mag.a Michaela ZinkMödling, Baden

Tel 0699/ 142 74 096
Fax: 02622/44291

m.zink@integration-noe.at

Jakob Propp, MAMödling                                                          

Tel 0660/6688 595
Fax: 02622/44291

j.propp@integration-noe.at

Mag.a Bettina KagerWiener Neustadt,Baden

Tel 0699/13262292
Fax:02622/44291

b.kager@integration-noe.at

Mag. Martin Konzett, BABruck/Leitha

Tel 0699/19057560
Fax:02622/44291

m.konzett@integration-noe.at

Jugendcoaching im ORF

Hotline: Mo-Fr:8-18h 0699/11223488